Статьи Годлевский Денис

Майк Буденхольцер и его тактика таймаутов в формате «возьми или забудь» (Use-It-or-Lose-It’ timeouts)

2023-10-13 12:57
Официальная книга правил НБА на#nbsp;сезон 2022−23 гг. состоит из#nbsp;эффектной обложки и#nbsp;74-х страниц содержания, в#nbsp;конце#nbsp;— схемы, показывающие, какими сигналами должны пользоваться судьи после каждого свистка.

На#nbsp;этих страницах размещены 14 правил, и#nbsp;в#nbsp;каждом из#nbsp;них несколько разделов, которые объясняют, разъясняют и#nbsp;уточняют специфику каждого из#nbsp;этих правил. Пятое правило называется «Счет и#nbsp;время», а#nbsp;шестой раздел этого правила#nbsp;— «Тайм-ауты#nbsp;— обязательные/командные».

Хотя этот раздел может показаться неважным, в#nbsp;«Милуоки» с#nbsp;приходом Майка Буденхольцера на#nbsp;пост главного тренера он#nbsp;обрел свою собственную жизнь.

Самый первый пункт Правила #5, раздела VI, гласит:

«Каждая команда имеет право на#nbsp;семь (7) тайм-аутов во#nbsp;время игры. Каждая команда может взять не#nbsp;более четырех (4) тайм-аутов в#nbsp;четвертом периоде. Каждая команда имеет право на#nbsp;два (2) командных тайм-аута после трехминутной отметки четвертого периода.

В#nbsp;большинстве игр, когда «Бакс» приближаются к#nbsp;трехминутной отметке, у#nbsp;Буденхольцера часто остается три (или более) тайм-аута. А#nbsp;поскольку команды могут брать только два тайм-аута в#nbsp;последние три минуты игры, то#nbsp;перед ним часто возникает дилемма.

Хочет#nbsp;ли он#nbsp;использовать тайм-аут до#nbsp;истечения трехминутной отметки или предпочел#nbsp;бы потерять тайм-аут?

«В#nbsp;основном игроки знают, что я#nbsp;хочу его использовать»,#nbsp;— сказал Буденхольцер в#nbsp;интервью The Athletic. «Я#nbsp;думаю, что вся команда знает, что я#nbsp;собираюсь его использовать. Я#nbsp;бы#nbsp;сказал, что это почти привычное дело».
Помощник главного тренера Чарльз#nbsp;Ли сейчас смеется над этим, но#nbsp;он#nbsp;всегда будет помнить ошибку, которую он#nbsp;совершил 21#nbsp;ноября 2019#nbsp;г.#nbsp;во время победы «Бакс» над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со#nbsp;счетом 137:129 на#nbsp;площадке «Fiserv Forum».

Перед началом сезона 2019−20 годов#nbsp;Ли, который в#nbsp;то#nbsp;время был одним из#nbsp;основных помощников Буденхольцера, получил новое задание. Буденхольцер поручил ему «держать в#nbsp;уме» ситуацию с#nbsp;тайм-аутами во#nbsp;время игры, а#nbsp;также помогать в#nbsp;построении стратегии, связанной с#nbsp;этими тайм-аутами.

Как позднее выяснил#nbsp;Ли, его обязанность заключалась не#nbsp;только в#nbsp;том, чтобы знать, сколько тайм-аутов осталось, и#nbsp;какая команда будет вынуждена взять следующий тайм-аут. Он#nbsp;также должен был чувствовать игру и#nbsp;подсказывать, в#nbsp;какой момент нужно взять тайм-аут, исходя из#nbsp;конкретной игры и#nbsp;ситуации.

Поэтому, когда Уэсли Мэттьюс сфолил на#nbsp;Кармело Энтони в#nbsp;той игре в#nbsp;ноябре 2019 года и#nbsp;форвард-ветеран отправился на#nbsp;линию штрафных бросков за#nbsp;три минуты до#nbsp;конца,#nbsp;Ли увидел возможность. Зная, что у#nbsp;«Бакс» остался дополнительный тайм-аут перед заключительными тремя минутами, он#nbsp;предложил взять его между попытками Энтони выполнить штрафной бросок.

Я#nbsp;сказал: «У#nbsp;нас есть возможность использовать там аут или потерять его в#nbsp;последние три минуты»,#nbsp;— вспоминает#nbsp;Ли. «И#nbsp;мы#nbsp;взяли его как раз за#nbsp;три минуты».

(«Разделение» штрафного броска тайм-аутом, как было сказано выше, снижает процент штрафных бросков примерно на#nbsp;три-четыре процента, так как считается, что это ломает ритм бросков и#nbsp;снижает «ощущение дистанции броска», которые есть у#nbsp;игрока, пока он#nbsp;стоит на#nbsp;линии и#nbsp;выполняет броски последовательно).

«В#nbsp;итоге мы#nbsp;потеряли еще и#nbsp;дополнительный тайм-аут»,#nbsp;— сказал#nbsp;Ли.

После того как Буденхольцер попросил тайм-аут при 3:00 на#nbsp;часах, чтобы разделить штрафные броски Энтони, к#nbsp;нему подошел судья и#nbsp;сказал, что у#nbsp;«Бакс» остался только один тайм-аут до#nbsp;конца игры. Чтобы использовать дополнительный тайм аут, «Бакс» должны были взять тайм-аут за#nbsp;3:01 или раньше.

«К#nbsp;счастью, игра была не#nbsp;сложной»,#nbsp;— сказал#nbsp;Ли. «Иначе, я#nbsp;знаю, мне пришлось#nbsp;бы несладко. Теперь, когда я#nbsp;встаю, я#nbsp;просто хочу, чтобы Майк понял, что сейчас 3:01, и#nbsp;не#nbsp;забывал об#nbsp;этом. Я#nbsp;просто напоминаю ему об#nbsp;этом.

Честно говоря, это напоминание сейчас, пожалуй, излишне, поскольку никто в#nbsp;НБА не#nbsp;помнит об#nbsp;этом моменте лучше, чем Буденхольцер. Более того, в#nbsp;этом сезоне ни#nbsp;один тренер не#nbsp;брал больше тайм-аутов на#nbsp;45-й минуте игры (между 3:01 и#nbsp;4:00 на#nbsp;игровых часах).

«Не#nbsp;нужно было много времени, чтобы понять это»,#nbsp;— сказал Дрю Холидей, отвечая на#nbsp;вопрос о#nbsp;том, сколько игр ему потребовалось, чтобы понять тенденцию тренера к#nbsp;тайм-аутам после приезда в#nbsp;Милуоки в#nbsp;2020 году. «Он#nbsp;хочет использовать тайм аут. Обычно он#nbsp;всегда хочет его использовать, и#nbsp;я#nbsp;понимаю, почему, я#nbsp;разыгрывающий и#nbsp;знаю, как работают тайм-ауты, но#nbsp;иногда, если мы#nbsp;находимся в#nbsp;ритме, я#nbsp;предпочитаю играть».
Если есть возможность, Буденхольцер почти всегда берет тайм-аут «возьми или забудь», который тренеры в#nbsp;НБА иногда называют «дополнительным» или «поплавком». И#nbsp;он#nbsp;не одинок.

У#nbsp;меня нет названия для этого момента,#nbsp;— сказал главный тренер «Хит» Эрик Споэльстра#nbsp;— второй по#nbsp;частоте использования тайм-аута «возьми или забудь». Но#nbsp;я#nbsp;знаю, что Куинни (помощник тренера «Хит» Крис Куинн) всегда кричит мне, чтобы я#nbsp;взял этот тайм аут".

Буденхольцер уже второй сезон подряд лидирует в#nbsp;лиге по#nbsp;количеству тайм-аутов, взятых на#nbsp;45-й минуте игры. С#nbsp;момента прихода в#nbsp;«Милуоки» Буденхольцер ни#nbsp;разу не#nbsp;опускался ниже четвертого места в#nbsp;этой категории, согласно статистике The Athletic.
Почему?

«Я#nbsp;думаю, я#nbsp;надеюсь, это даст нам возможность организоваться»,#nbsp;— сказал Буденхольцер в#nbsp;интервью The Athletic. «Мне было#nbsp;бы любопытно узнать, какой у#nbsp;нас показатель эффективности при выносах из-за лицевой и#nbsp;боковой, после этих тайм аутов. Если все плохо, не#nbsp;надо писать эту статью. (Смеется.)

«Но#nbsp;да, хорошая организация игроков, это возможность для хорошего броска».

Прежде чем приступить к#nbsp;анализу эффективности «Бакс» в#nbsp;тайм-аутах «возьми или забудь», давайте немного глубже разберемся с#nbsp;намерениями тренера, который за#nbsp;последние пять сезонов брал тайм-ауты «возьми или забудь», чаще, чем любой другой тренер в#nbsp;НБА.

«Предвещая ваш вопрос, я#nbsp;считаю, что мы#nbsp;действительно очень ценим наши таймауты#nbsp;— или, если сказать по-другому#nbsp;— стараемся не#nbsp;тратить их#nbsp;в#nbsp;первой половине матча так#nbsp;же быстро, как это делают другие»,#nbsp;— сказал Буденхольцер. «Поэтому, зачастую во#nbsp;второй половине у#nbsp;нас таймаутов остаётся больше, чем у#nbsp;соперника. Есть тренеры, которые#nbsp;— и#nbsp;это далеко не#nbsp;всегда хорошо#nbsp;— мгновенно берут таймаут после любого рывка в#nbsp;матче».

«Иногда и#nbsp;я#nbsp;хотел#nbsp;бы реагировать на#nbsp;рывок так#nbsp;же быстро»,#nbsp;— добавил тренер. «Но, скорее всего, по#nbsp;привычке, я#nbsp;просто не#nbsp;могу это делать так#nbsp;же быстро, как мои коллеги. Поэтому, очень часто таймаутов у#nbsp;нас в#nbsp;концовке остаётся больше, чем у#nbsp;соперника. Я#nbsp;не#nbsp;знаю, плохо это или хорошо, но#nbsp;на#nbsp;все сто уверен в#nbsp;том, что многие тренеры берут таймаут быстрее и#nbsp;чаще, чем делаю это я».

В#nbsp;то#nbsp;время, как другие тренеры, в#nbsp;том числе и#nbsp;учитель Буденхольцера Грегг Попович быстрее реагируют на#nbsp;рывки по#nbsp;ходу матча таймаутами, сам Буденхольцер позволяет команде самостоятельно исправить свои ошибки и#nbsp;вернуться в#nbsp;игру. Но#nbsp;это не#nbsp;единственная причина, по#nbsp;которой Буденхольцер использует именно такую тактику ведения игры.

«Я#nbsp;бы#nbsp;сказал, что эта тактика выбивается из#nbsp;общей колеи. Но#nbsp;у#nbsp;нас действительно есть большое желание сохранить максимум наших таймаутов на#nbsp;последние три минуты матча»,#nbsp;— сказал Буденхольцер. «Эта таймауто-мания по#nbsp;ходу матча и#nbsp;приводит к#nbsp;тому, что обычно в#nbsp;концовке у#nbsp;нас остаётся их#nbsp;больше, чем у#nbsp;соперника».

Если за#nbsp;три минуты до#nbsp;конца игры у#nbsp;Буденхольцера остаётся два таймаута, это означает то, что один из#nbsp;них он#nbsp;может использовать на#nbsp;тренерский челлендж одного из#nbsp;судейских решений. Кстати, и#nbsp;это право Буденхольцер обычно сохраняет на#nbsp;последние несколько минут матча.

Сэкономленный таймаут он#nbsp;может использовать, чтобы вводить мяч в#nbsp;игру с#nbsp;половины площадки соперника, если Милуоки проигрывают на#nbsp;последних секундах игры. Также, эта философия напрямую зависит от#nbsp;тех игроков, которые есть у#nbsp;него в#nbsp;распоряжении в#nbsp;данном, конкретном матче.

Янис Адедекумпо в#nbsp;игре выкладывается постоянно, на#nbsp;все сто процентов. Он#nbsp;не#nbsp;берёт по#nbsp;ходу матча игровые паузы, в#nbsp;которых он#nbsp;может позволить себе отдохнуть владение, другое в#nbsp;защите или нападении. Поэтому, чтобы дать возможность Адедекумпо перевести дух и#nbsp;получить долгожданный отдых в#nbsp;концовке, Буденхольцер особенно ценит возможность взять один из#nbsp;сохранённых им#nbsp;таймаутов примерно за#nbsp;три минуты до#nbsp;конца четвёртой четверти матча.

«Помимо возможности дать отдохнуть Янису, также важно дать отдохнуть всей команде»,#nbsp;— сказал Буденхольцер. «Часто, именно в#nbsp;четвёртой четверти нужна такая экстра-пауза перевести дух. Если у#nbsp;нас остаются дополнительные таймауты и#nbsp;мы#nbsp;хотим по#nbsp;максимуму задействовать Адедекумпо в#nbsp;четвёртой четверти, эти таймауты дают отдохнуть всей команде. Но#nbsp;особенно Янису. Поэтому, если мы#nbsp;хотим в#nbsp;четвёртой четверти использовать его 10−12 минут игрового времени, тактика сохранения таймаутов на#nbsp;концовку оказывается очень кстати».
В#nbsp;итоге совершенно очевидно, что тактика Буденхольцера использовать таймауты в#nbsp;формате «возьми или забудь» зависит больше не#nbsp;от#nbsp;функционала или плана на#nbsp;игру, а#nbsp;от#nbsp;конкретной ситуации на#nbsp;площадке. Иначе, если#nbsp;бы речь шла только об#nbsp;эффективности нападения после таймаута, он#nbsp;брал#nbsp;бы их#nbsp;гораздо чаще, особенно на#nbsp;последних минутах матчей.

Во#nbsp;время работы Буденхольцера в#nbsp;Милуоки, «Бакс» были единственной командой в#nbsp;лиге, которая чаще брала таймауты на#nbsp;45-ой минуте, чем на#nbsp;последней минуте игры.

За#nbsp;последние 5 сезонов Милуоки очень часто выигрывали за#nbsp;явным преимуществом, таким образом избегая напряженных концовок. Но#nbsp;не#nbsp;факт, что с#nbsp;таймаутами ситуация поменялась, если#nbsp;бы даже они играли гораздо больше матчей с#nbsp;напряженными концовками. Буденхольцер твёрдо уверен, что на#nbsp;последней минуте игры тренер просто обязан доверять своим игрокам без дополнительных установок в#nbsp;таймауте. И#nbsp;вот почему.

«Помню игру в#nbsp;начале моей тренерской карьеры, которую Сан-Антонио выиграл исключительно благодаря этому принципу. И#nbsp;это было очень впечатляющее зрелище. Просто мощь»,#nbsp;— сказал Буденхольцер, однако отказавшись назвать, какой именно это был матч. Но#nbsp;через пару дней тренер, который не#nbsp;очень любит делиться баскетбольным инсайдом и#nbsp;травить шутки, сдался и#nbsp;приоткрыл завесу этой тайны.

Он#nbsp;не#nbsp;вспомнил точную дату того матча, но#nbsp;мгновенно назвал детали, которые помогли безошибочно определить ту#nbsp;игру.

«Эвери Джонсон. Детройт. Бросок с#nbsp;4 с#nbsp;половиной метров, правая лицевая. Зал Аламодом»,#nbsp;— сказал Буденхользер.

В#nbsp;той игре, 17-го февраля 1998 года Сан-Антонио обыграл Детройт 95:94, Джонсон совершил перехват и#nbsp;забил победный бросок за#nbsp;4 секунды до#nbsp;завершения четвёртой четверти.

«Мне кажется, когда вы#nbsp;доверяете своим игрокам, у#nbsp;них лучше получается создавать моменты для хороших бросков в#nbsp;хаотичной и#nbsp;даже рандомной концовке матча»,#nbsp;— сказал Буденхольцер. «На#nbsp;мой взгляд гораздо правильнее доверять игрокам и#nbsp;действовать таким креативным и#nbsp;немного случайным образом против защиты, которая не#nbsp;успела сделать замены, не#nbsp;успела правильно расставаться, не#nbsp;успела организоваться. Броски получаются качественнее. И#nbsp;я#nbsp;считаю, что это реально лучше, чем атаковать защиту соперника, у#nbsp;которой был шанс отдохнуть и#nbsp;перестроиться во#nbsp;время таймаута».

Зная, что против перестроившейся во#nbsp;время таймаута защиты забить будет сложнее, Буденхольцер и#nbsp;коллеги по#nbsp;тренерскому штабу Милуоки очень избирательны в#nbsp;ситуациях, когда взять таймаут, а#nbsp;когда его пропустить. Просто понаблюдайте за#nbsp;защитником Дрю Холидеем в#nbsp;этой комбинации:

Может показаться, что он#nbsp;просто привёл мяч в#nbsp;центр площадки и#nbsp;попросил таймаут в#nbsp;то#nbsp;время, когда Буденхользер гнал его вперёд со#nbsp;скамейки активным жестикулированием. Но, на#nbsp;самом деле, он#nbsp;выполни очень важную установку своего тренера.

«Вы#nbsp;заметили, как Дрю привёл мяч в#nbsp;центр площадки и#nbsp;попросил таймаут, немного не#nbsp;дойдя до#nbsp;штрафной линии соперника?»,#nbsp;— спрашивает ассистент Милуоки Патрик Сэйнт Эндрюс. «Это позволяет вам после таймаута выносить мяч из-за боковой линии с#nbsp;любой стороны площадки. А#nbsp;если вы#nbsp;привели мяч с#nbsp;левой стороны, то#nbsp;после таймаута будете вводить его в#nbsp;игру слева. Если вы#nbsp;привели мяч с#nbsp;правой стороны, то#nbsp;после таймаута будете вводить его в#nbsp;игру справа».

Это очень важная деталь, которая даёт возможность тренерам Милуоки выбрат больше различных комбинаций на#nbsp;вбрасываниях после таймаута. И#nbsp;это особенно важно для Эндрюса, так как именно он#nbsp;отвечает в#nbsp;команде за#nbsp;схемы нападения после таймаутов (ATO#nbsp;— after time-out plays) в#nbsp;каждом матче Милуоки. Эту обязанность он#nbsp;взял на#nbsp;себя в#nbsp;начале сезона 2020−21, после того, как долголетний помощник тренера Джош Лонгстаф перешёл в#nbsp;Чикаго Буллз.

Если вы#nbsp;заметите, что во#nbsp;время таймаута Буденхольцер достаёт какую-то бумажку из#nbsp;своего кармана, скорее всего это карточка (плейбук) возможных комбинаций на#nbsp;последние минуты матча, которую подготовил Эндрюс вместе со#nbsp;своим помощником Джеком Херрумом, ассистентом команды по#nbsp;видео.

«Это шпаргалка содержит комбинации, на#nbsp;все возможные концовки матча, которую я#nbsp;могу подсмотреть во#nbsp;время таймаута»,#nbsp;— объяснил Буденхольцер. «Очень важная информация».

«По#nbsp;сути, это меню наших комбинаций на#nbsp;данный, конкретный матч»,#nbsp;— сказал Эндрюс.

И#nbsp;карточка (плейбук) комбинаций после таймаута обновляется перед каждой игрой Милуоки.

Некоторые типы комбинаций будут присутствовать в#nbsp;этой карточке всегда. Но#nbsp;другие её#nbsp;разделы, посвящённые конкретному сопернику и#nbsp;конкретной игре, могут меняться. Например, если сегодня не#nbsp;играет Адедекумпо, то#nbsp;комбинации под него мы#nbsp;заменяем схемами для других наших баскетболистов. Если соперник регулярно по#nbsp;ходу матча использует зонную защиту, в#nbsp;этой шпаргалке должно быть больше вариантов нападений против зоны. Если последнее время мы#nbsp;чаще играли лёгкой пятёркой, то#nbsp;нам нужно больше комбинаций, чтобы повысить её#nbsp;эффективность.

«На#nbsp;определение, какие именно комбинации после таймаута войдут в#nbsp;эту карточку (плейбук) уходит немало времени и#nbsp;мыслительного процесса»,#nbsp;— сказал Эндрюс.

«Очевидно, что в#nbsp;печатную версию нашей карточки (плейбука) абсолютно все схемы не#nbsp;поместятся#nbsp;— места не#nbsp;хватит. Поэтому в#nbsp;ограниченное и#nbsp;очень ценное пространство этой шпаргалки попадают только самые лучшие комбинации на#nbsp;концовку после таймаута».

«Мы#nbsp;стараемся определить наиболее эффективные комбинации на#nbsp;предстоящую игру и, что очень важно#nbsp;— пытаемся разыграть их#nbsp;разными пятёрками. Одна из#nbsp;этих пятёрок точно должна быть без Яниса на#nbsp;площадке. Также нам обязательно нужны комбинации для Криса Мидделтона, для Дрю Холлидея, для Джо Инглеса. Таким образом, мы#nbsp;будем соблюдать важный баланс в#nbsp;атаке. В#nbsp;свою очередь, это заставляет тщательно анализировать, какие сочетания игроков лучше всего использовать. И#nbsp;это не#nbsp;всегда легкий процесс. Но#nbsp;его нужно пройти и#nbsp;создать итоговый продукт#nbsp;— идеальную карточку (плейбук) комбинаций на#nbsp;концовку матчу.

Какой эта карточка (плейбук) комбинаций после таймаутов будет на#nbsp;данный конкретный матч зависит от#nbsp;последнего слова Буденхольцера. Всё это он#nbsp;постоянно проговаривает с#nbsp;Эндрюсом, в#nbsp;задачу которого входит отфильтровать лишнее и#nbsp;представить главному тренеру только лучшие взаимодействия. Если другой помощник Буденхользера во#nbsp;время скаутинга соперника увидит какую-то интересную комбинацию, он#nbsp;отправляет её#nbsp;Эндрюсу. Тоже самое касается работников видео отдела команды#nbsp;— любую интересную информацию они пересылают Херруму или Эндрюсу.

«В#nbsp;нашей работе мы#nbsp;стараемся изучать разный баскетбол. Отсматриваем матчи Евролиги, особенно игру её#nbsp;прошлых чемпионов. Подробно изучали Чикаго Буллс времён Майкла Джордана. Всё может дать нужную нам нужную информацию»,#nbsp;— говорит главный видео-координатор команды Сидни Добнер, который до#nbsp;назначения на#nbsp;эту должность был помощником Эндрюса по#nbsp;формированию карточки (плейбука) комбинаций после таймаутов.

«Очень помогает программа Second Spectrum. С#nbsp;её#nbsp;помощью можно быстро найти нужную комбинацию после таймаута и#nbsp;делать это оперативно, какого#nbsp;бы соперника мы#nbsp;не#nbsp;отсматривали. И#nbsp;да, мы#nbsp;перенимаем какие-то концептуальные вещи у#nbsp;других команд#nbsp;— это нормально. И#nbsp;потом стараемся их#nbsp;переориентировать под наши нужды и#nbsp;стать лучшей в#nbsp;этом плане командой НБА».

Весь этот нелёгкий, но#nbsp;очень важный процесс требует слаженной работы всего тренерского и#nbsp;административного штабов Милуоки: от#nbsp;младшего помощника видео-координатора до#nbsp;главного тренера. И#nbsp;наша команда гордится результатами этой работы.

«Когда я#nbsp;вижу, как в#nbsp;концовке напряженного матча сработала одна из#nbsp;моих комбинаций, я#nbsp;думаю так#nbsp;— о#nbsp;круто, это я#nbsp;только что забил мяч в#nbsp;кольцо»,#nbsp;— сказал Добнер. «Нереальное чувство!»

Учитывая такое больше внимание к#nbsp;созданию идеальной карточки (плейбука) комбинаций после таймаута, насколько Милуоки Бакс вообще хороши в#nbsp;ситуациях напряженной концовки матча? Успешны#nbsp;ли они в#nbsp;своей философии использования таймаутов в#nbsp;формате «возьми или забудь»?

Под руководством Буденхольцера, Милуоки Бакс были и#nbsp;остаются одной из#nbsp;лучших команд в#nbsp;НБА по#nbsp;нападению после таймаутов. В#nbsp;4 из#nbsp;последних 5 сезонов, они финишировали в#nbsp;десятке лучших коллективов по#nbsp;этому показателю.
Система Synergy не#nbsp;ведёт статистику эффективности таймаутов, взятых на#nbsp;45-й минуте матча. А#nbsp;сайт The Athletic решил всё это для Милуоки Бакс собственноручно посчитать.

Во#nbsp;время 45-й минуты матчей Буденхольцер использовал рекордное в#nbsp;лиге количество таймаутов#nbsp;— 47. В#nbsp;10 случая это было сделано, чтобы дать поиграть глубокому запасу, когда судьба матча была предрешена из-за большой разницы в#nbsp;счёте в#nbsp;одну или другую сторону. В#nbsp;остальных 37 случаях после взятого таймаута на#nbsp;45-й минуте матча и#nbsp;когда на#nbsp;площадке были игроки Милуоки основной ротации, команда набрала 38 очков или 1,027 очка за#nbsp;владение.

«Мне кажется этот процесс уже стал частью баскетбольной философии Буденхольцера»,#nbsp;— сказал Эндрюс о#nbsp;тактике использования таймаутов в#nbsp;формате «возьми или забудь».

«Учитывая уровень нашей подготовки в#nbsp;этом направлении, он#nbsp;чувствует себя очень комфортно, применяя эту тактику в#nbsp;концовках матчей. Но#nbsp;в#nbsp;тоже время, иной раз он#nbsp;совсем не#nbsp;против дать основным парням возможность перевести дух в#nbsp;концовке напряжённой встречи».

«А#nbsp;уже по#nbsp;ходу таймаута нам нужно убедиться, что мы#nbsp;назначим такое взаимодействие, которое наши парни смогут чётко исполнить и#nbsp;оно не#nbsp;будет слишком мудрёным. Поэтому, как только до#nbsp;конца четвёртой четверти остаётся менее трёх минут, будьте готовы, что Буденхольцер всё-таки возьмёт свой таймаут, так как проигрывать баскетбольные матчи#nbsp;— совсем не#nbsp;в#nbsp;его интересах!»